CHARLES ANFRIE (1833-1905) "MIGNON" SUJET EN RÉGULE À PATINE DORÉE REPRÉSENTANT UNE JEUNE FEMME À LA CITHARE APPUYÉE SUR UNE COLONNE. SIGNATURE SUR LA BASE DE LA COLONNE. SUR UN SOCLE EN MARBRE VIOLET. HAUT. TOTALE 52 CM (LÉGÈRES ÉGRENURES AU MARBRE)