238
GEORGES MALISSARD (1877-1942) CHEVAL HARNACHÉ, AU TROT, SUR UNE BASE AU NATUREL. STATUETTE EN BRONZE À PATINE MÉDAILLE. SIGNÉE SUR LA TERRASSE. SUR UN SOCLE EN NOYER MOULURÉ. HAUTEUR : 33,5 CM - LONGUEUR : 39 CM (SANS LE SOCLE) (LÉGERS ACCIDENTS SUR LE SOCLE)