206.2
PENDULE EN BRONZE CISELÉ ET DORÉ, LE CADRAN COULEUR ÉTAIN À CHIFFRES ROMAINS ENTOURÉ D'UNE FRISE DE FEUILLES D'EAU FINEMENT CISELÉES ET D'UNE PALMETTE À L'AMORTISSEMENT. IL REPOSE SUR UNE DOUBLE TERRASSE CIRCULAIRE QUADRILLÉE SUPPORTÉE PAR QUATRE MONTANTS BALUSTRE. BALANCIER À DÉCOR DE SOLEIL, MOUVEMENT À FIL. ÉPOQUE DIRECTOIRE HAUT. 39 CM