265
ANDRÉ MAIRE (1898-1984) "VUE DES TEMPLES DE LINGARAJ AU BHUBANESWAR" AQUARELLE ET LAVIS DE GOUACHE SUR PAPIER CONTRECOLLÉ SUR CARTON SIGNÉE EN BAS À DROITE. 1938-1939 (DATE DU SEUL VOYAGE D'ANDRÉ MAIRE EN INDE) 75 X 59 CM PROVENANCE : COLLECTION PRIVÉE DU NORD