257
VICTOR CHARRETON (1864-1937) "NEIGE SUR LE BASSIN" HUILE SUR FINETTE, SIGNÉE EN BAS À DROITE 73 X 54 CM RÉPERTORIÉE SOUS LE N° 908 DANS LE PREMIER CATALOGUE RAISONNÉ DES OEUVRES DE V. CHARRETON PAR LE DR CHATIN. PROVENANCE : ACQUISE À L'HÔTEL RAMEAU - ME BLACHE LE 07/12/1986 COLLECTION PRIVÉE DU NORD