CARTEL D’APPLIQUE EN PLACAGE D’ÉCAILLE. DÉCOR DE BRONZES CISELÉS ET DORÉS DE FORME FEUILLAGÉE TELS QU'ESPAGNOLETTES, POTS À FEU, ÉCHAPPEMENT À DÉCOR DE FEUILLES ET D’UNE FRISE DE FLEURS. CADRAN À DOUZE CARTOUCHES ÉMAILLÉS BLANCS ET NOIRS INDIQUANT LES HEURES EN CHIFFRES ROMAINS, CARTOUCHE SIGNÉ "GRIBELIN MARIA". STYLE LOUIS XIV, XIXÈME SIÈCLE HAUT. 53 CM – LONG. 35 CM – LARG. 12 CM (FENTES À L’ÉCAILLE)

2 weeks from now
10h00 - Thursday 17 December 2020