TOURNAI LÉGUMIER EN PORCELAINE BLANCHE ÉMAILLÉE BLEU, DÉCOR DIT "AUX GLANDS". FRÉTEL FEUILLAGÉ ET PRISES DROITES À PALMETTES. FIN XVIII - DÉBUT XIXÈME SIÈCLE HAUT. 13,5 CM - DIAM. 21 CM (UNE PRISE RECOLLÉE) ON Y JOINT TOURNAI COMPOTIER EN PORCELAINE BLANCHE ÉMAILLÉE BLEU, DÉCOR DIT "AUX GLANDS". IL REPOSE SUR UN PIÉDOUCHE À FILET BLEU, LÈVRE OURLÉE D'UN FILET BLEU. FIN XVIII - DÉBUT XIXÈME SIÈCLE HAUT. 10,5 CM - DIAM. 24 CM

2 weeks from now
10h00 - Thursday 17 December 2020