JEAN-BAPTISTE CARPEAUX (1827-1875) « LE GÉNIE DE LA DANSE » N°2 ÉPREUVE EN BRONZE À PATINE MÉDAILLE, SIGNÉE ET DATÉE « 1872 » SUR LA TERRASSE, AVEC LE CACHET « PROPRIÉTÉ CARPEAUX » AVEC L’AIGLE AUX AILES DÉPLOYÉES. HAUT. 55 CM

2 weeks from now
10h00 - Thursday 17 December 2020