CHAFIK ABBOUD (1926-2004) "NUITS II" HUILE SUR TOILE SIGNÉE EN BAS À DROITE, CONTRESIGNÉE, TITRÉE ET DATÉE "[19]88" AU REVERS, AVEC CARTEL DE LA GALERIE FARIS, RUE DE L'UNIVERSITÉ À PARIS. 100 X 105 CM PROVENANCE : COLLECTION PARTICULIÈRE DU NORD. ACQUIS PAR L'ACTUELLE PROPRIÉTAIRE EN 1988, LORS DE LA FIAC, AUPRÈS DE LA GALERIE FARIS.

10h00 - Thursday 2 December 2021