278.3
MACHINE À SOUS OU JEU DE COMPTOIR MURAL "A LA BELOTE" À PIÈCE DE 25 CTS (1931) LA CAISSE EN NOYER MOULURÉ MARQUETÉ DE CARTES CADRAN À ENTOURAGE CHROMÉ DÉCOUVRANT DES DISQUES TOURNANTS IMPRIMÉS DE CARTES POLYCHROMES PERMETTANT DE FORMER BELOTE OU TIERCE A DEUX MONNAYEURS DÉBUT DU XXÈME SIÈCLE (48 X 18, 5 X 6, 6 CM) (FENTES ET ACCIDENTS DE PLACAGE) (A REMETTRE EN MARCHE)