279
COUPE DÉCORATIVE COUVERTE EN IVOIRE TOURNÉ À DÉCOR DE MOULURES. FRÉTEL GRAVÉ DE MOTIFS RAYONNANTS. ELLE REPOSE SUR UN SOCLE EN BOIS EXOTIQUE TOURNÉ. XIXÈME SIÈCLE HAUT. CM - DIAM. CM (PETIT MANQUE AU COUVERCLE, LÉGÈRES GERÇURES À L'IVOIRE)