416
COMMODE EN PLACAGE DE LOUPE ET BOIS NATUREL MOULURÉ ET SCULPTÉ. FAÇADE ARBALÈTE OUVRANT PAR QUATRE TIROIRS SUR TROIS RANGS. ELLE REPOSE SUR DES PIEDS BOULE RICHEMENT SCULPTÉS DE MOTIFS FLORAUX, LINGOTIÈRE SCULPTÉE DE MÊME. HOLLANDE OU PAYS-BAS, FIN DU XVIIIÈME OU DÉBUT DU XIXÈME SIÈCLE HAUT. 96 CM - LONG. 175 CM - LARG. 61 CM (PETITS ACCIDENTS OU SAUTES DE PLACAGE)