320
GEORGES BINET (1865-1949) "LE MARCHÉ AUX FLEURS, PLACE GAMBETTA AU HAVRE" HUILE SUR TOILE SIGNÉE EN BAS À DROITE. 99 X 147 CM (RENTOILAGE, REPEINTS) PROVENANCE : GALERIE HÉLIOS À PARIS, MARS 1982. ACCOMPAGNÉE D'UN CERTIFICAT D'AUTHENTICITÉ SIGNÉ DE JEAN-GEORGES BINET, FILS DE L'ARTISTE, ET DATÉ DU 24 MARS 1982.