97
SECRÉTAIRE À ABATTANT À DOUCINE INVERSÉE, EN BOIS DE PLAQUAGE ET BOIS MARQUETÉ DE BOUQUETS FLEURIS ET NOEUDS DE RUBANS DANS DES CARTOUCHES. IL OUVRE PAR UN TIROIR EN PARTIE SUPÉRIEURE, UN ABATTANT DÉCOUVRANT SIX TIROIRS ET QUATRE CASIERS ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE. XVIIIE SIÈCLE. DESSUS DE MARBRE ROUGE VEINÉ. ORNEMENTATION EN BRONZE À DÉCOR DE MASCARONS ET DE FEUILLES D'ACANTHES. 182 X 95 X 36 CM
Salle des ventes :
14h00 - mardi 23 avril 2024
Lieu de vente :
BETHUNE (62400) - AVENUE DE LA FERME DU ROY

Enchérir en live

Enchérir depuis chez vous, rien de plus facile

Enchérir

Une question à nous poser ?

Contactez-nous

Simulateur de frais

Saisissez le montant de l'enchère et le site calculera le montant réel de votre enchère tout frais compris.