VOUS VOUS APPRÊTEZ À PARTAGER LE LOT SUIVANT : Très large bureau plat à caissons formant scriban, en placage de ronce de noyer, à décor marqueté de filets de bois clair. Il ouvre par un abattant découvrant 5 petits tiroirs et présente 5 tiroirs en ceinture. Montants et pieds cambrés. Ancien travail du XVIIIe siècle, dans le goût des productions des HACHE à Grenoble. Ornementation de bronze ciselé doré. (Accidents de placage, sauts de vernis, décolorations) 187 x 55 x 100 cm