VOUS VOUS APPRÊTEZ À PARTAGER LE LOT SUIVANT : École Flamande fin XVIIIe début XIXe siècle Attribué autrefois à : Vincent Jansz. VAN DER VINNE (1736-1811) "Les patineurs" Huile sur toile trace de signature, en bas à droite. 153 x 181 cm. Expert : René Millet Provenance : Vente Piasa du18 mars 2001, lot 168 adjugé environ 50 000€